? ?
Previous Entry Share Flag Next Entry
Военнослужащие сил специальных операций США начали производить медицинские маски
bmpd
Военнослужащие батальона поддержки 1-й группы специального назначения сухопутных войск США приступили к производству на объединенной базе Льюис-Маккорд в штате Вашингтон средств индивидуальной защиты для повседневных нужд и защиты от коронавируса COVID-19, сообщается в пресс-релизе министерства обороны США.


200331-A-OQ404-001C

Специалист по укладке парашютов батальона поддержки 1-й группы специального назначения сухопутных войск США шьет хирургические маски (с) министерство обороны США



Специалисты создали прототипы многоразовых респираторных масок, отпечатанных на 3D-принтерах защитных экранов/щитков для лица и хирургических масок для военного медицинского центра Мэдиган (Madigan Army Medical Center) и его региональных партнеров.
Швейные машины, обычно используемые для ремонта парашютов, были переоборудованы для производства хирургических масок.


200401-A-QO404-001C

Военнослужащие батальона поддержки 1-й группы специального назначения сухопутных войск США подготавливают хирургические маски (с) министерство обороны США

«Взвод парашютной доставки грузов (Aerial Delivery Platoon) на начальном этапе сможет производить 200 масок [в день] с пятью легкими швейными машинками», — заявил командир батальона подполковник Кристофер С. Джонс.
Военнослужащие продолжат совершенствовать процесс изготовления масок и улучшать их, учитывая отзывы медицинских работников.
Подполковник Джонс отметил, что темпы производства вырастут к концу недели и достигнут объема в 1000–1500 масок за рабочую неделю.
Наиболее вероятный сценарий применения этих масок — их ношение пациентами с характерными для COVID-19 симптомами (сухой кашель, отдышка) с целью уменьшения вероятности распространения вируса.





  • 1
взвод делает только 200 в день - это че-то уныло как-то совсем.

Подполковник Джонс обещал что научит своих дуболомов шить маски повысит обьемы производства.

Edited at 2020-04-04 07:48 pm (UTC)

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
Уже 200 масок в день, но после усовершенствования процесса будут выпускать 1000-1500 в неделю. То есть по 140-210 масок в день. Гениальный план! Или по выходным у них вояки не работают? Ну тогда опять же, по 200-300 в день. Да уш, не сильно усовершенствуют процесс.

Edited at 2020-04-04 08:51 pm (UTC)

То есть на пошив одной маски они затрачивают в среднем 8-10 минут? И это при условии максимально щадящего графика. 8 часов в день, с перерывом на обед и на покурить. Похоже на кружок рукоделия, а не на хоть какое-то производство.

(Deleted comment)
Поэтому в России развёртывают госпитали, а в США - мобильные крематории.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)

В этом деле главное не результат, а процесс...


Трамп сообщил о вводе войск в Нью-Йорк для борьбы с коронавирусом
Белый дом введет войска в Нью-Йорк для борьбы с распространением коронавируса, сообщил президент США Дональд Трамп, передает CNBC.

Всего в город будет введена 1 тыс. военнослужащих, уточнил президент.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/04/2020/5e88f2e59a7947a664c557d3

Тысяча человек на мегаполис? Как-то жидко. Больше похоже на усиление полиции.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
Это скорее новость из разряда "Народ и Армия едины!". Показали негра за швейной машинкой, парней и девушек, пришивающих тесёмочки - всё нормально, но почему-то так и хочется злорадно воскликнуть: "Ага! Нет масок на загнивающем Западе!"

40 масок в день на одну швейную машинку
столько за полчаса нашить можно если еще пара человек будет ткань на квадратики и тесемки нарезать

А если Ходорковского во главе этого дела поставить!?

(Deleted comment)
Интересно сколько масок можно сшить из одного парашюта?

Примерно 4000 из д-6 и 5000 из д-10

Хорошая тренировка перед полным переходом на гражданку. Военные бюджеты во всем мире значительно похудеют, надо откуда-то брать деньги на медицину и на латание дыр в экономике вызванных пандемией. Меньше погон, больше белых халатов.
Оказывается безопасность граждан обеспечивается в большей мере медиками, а не военными.

Edited at 2020-04-05 07:53 am (UTC)

(Deleted comment)
США - нормальная крепкая страна третьего мира

  • 1