bmpd (bmpd) wrote,
bmpd
bmpd

Categories:

Восточноевропейские члены НАТО планируют создать авиацию для сил специальных операций





Как сообщает Helen Chachaty в публикации «Programme multinational pour l'aviation des forces spéciales en Europe de l'Est», опубликованной французским ресурсом «Le Journal de l’Aviation», 4 октября 2018 года четыре восточноевропейские страны – участницы блока НАТО подписали меморандум о взаимопонимании по созданию многонацинальной программы по авиации для сил специальных операций. Это Болгария, Хорватия, Венгрия и Словения. Они также выразил намерение создать центр подготовки экипажей этих летательных аппаратов в хорватском Задаре.



Бойцы отряда специального назначения Словении (с) slavorum.org




Детали пока неизвестны, но по заявлениям НАТО, школа подготовки будет создана до конца 2019 года, и что ее возможности будут постоянно возрастать.

Хорватия уже делится своими наработками в вопросе применения сил специальных операций с Австрией в рамках заключенного соглашения о подготовке бойцов сил специальных операций. Этот проект был впервые упомянут в 2015 году с целью обмена опытом по вопросам оказания гуманитарной помощи и эксплуатации тяжелых  вертолетов. Он также подразумевал участие в нем Словении и Венгрии.



Tags: Болгария, Венгрия, НАТО, ССО, Словения, Хорватия, авиация, спецназ
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 31 comments

Recent Posts from This Journal