Базовый патрульный самолет Boeing P-8A Poseidon (номер ВМС США 167954, серийный номер 34397) из состава базовой патрульной эскадрильи VP-45 авиации ВМС США (с) ВМС США
Информацию о приобретении Южной Кореей самолетов Р-8А подтвердили официальный представитель южнокорейского оборонного закупочного ведомства Defense Acquisition Program Administration (DAPA) и неназываемый высокопоставленный представитель руководства корпорации Boeing.
Закупка будет осуществлена вне тендерных процедур, у единственного поставщика, поскольку самолет Р-8А является единственным на рынке, полностью соответствующим и даже "превосходящим" требования вооруженных сил Южной Кореи. Ранее DAPA также рассматривало в качестве альтернативы предложения базовых патрульных самолетов Airbus C295 MPA и Saab Swordfish MPA (на основе Bombardier Global 6000), но они были отвергнуты. В феврале 2018 года правительство Южной Кореи приняло решение об ускорении процесса закупки новых базовых патрульных самолетов ввиду осуществления в КНДР программы строительства дизель-электрических подводныхлодок-носителей баллистических ракет.
Самолеты Р-8А должны заменить в составе авиации ВМС Южной Кореи американские базовые патрульные самолеты Lockheed P-3C Orion, которых сейчас насчитывается 16 единиц - восемь модификации Р-3С Update III+ и восемь Р-3СК (последние модернизированы из бывших американских Р-3В), состоящих на вооружении 613-й и 615-й эскадрилий. По всей видимости, закупаемые самолеты Р-8А предназначены для замены в первую очередь самолетов Р-3СК.
Южная Корея таким образом станет пятым зарубежным заказчиком самолетов Р-8 после Индии (получившей восемь самолетов P-8I с 2012 по 2015 годы и заказавшей еще четыре), Австралии (заказавшей 15 самолетов Р-8А, первый самолет был поставлен в 2016 году), Великобритании (заказавшей девять самолетов Р-8А с поставкой в 2019-2021 годах) и Норвегии (заказавшей пять самолетов Р-8А с поставкой в 2021-2022 года). ВМС США к настоящему времени заказали 117 самолетов Р-8А, из которых с 2012 года поставлены уже 68.
Тем временем 25 июня также министерство обороны Новой Зеландии внесло в правительство Новой Зеландии официальное предложение о приобретении в США четырех самолетов Р-8А. В случае его одобрения новозеландским правительством будет открыта дорога к заключению соответствующего соглашения по линии FMS. Напомним, что в апреле 2017 года агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) направило Конгрессу США уведомление о "потенциальной" продаже Новой Зеландии по линии FMS четырех самолетов P-8A с предполагаемой стоимостью поставки 1,46 млрд долл (без стоимости вооружения и радиогидроакустических буев).
Скорее пиндосов
Ну вот отчего же этот "посейдон" умеет медленно летать..а наша тушка падает при потере скорости? ну вот как же так?
Хваленые наши инженеры..умеющие делать идеальные (с их слов) планеры для самолетов..
а не шмогли...ка жи так?
Нам лучше дождаться начала пр-ва Ил-114-300 и замутить противолодочник на его базе. А до этого модернизировать Ил-38 в Н и Ту-142 в М