Так, для своего визита в Ливию 4 сентября 2017 года министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан прибег к помощи компаний GEOS в Триполи и SMS Security Consultancy de Gilles Bourguignon в Тобруке. Перемещения Ле Дриана в Бенгази непосредственно обеспечивались силами маршала Халифы Хафтара, а британские силы специальных операций обеспечивали его защиту в Мисурате.

Прибытие министра иностранных дел Франции Жана-Ива Ле Дриана в Ливию, 04.09.2017 (с) Twitter @JY_LeDrian
GEOS и SMS рассчитывают на то, что им удастся капитализировать это присутствие в стране и получить преимущества перед другими частными компаниями. Так, компания в области безопасности Erys Group, принадлежащая Арно Дессену (Arnaud Dessenne) и Стефану Жерардану (Stephane Gerardin) имеет очень тесные связи с правительством в Триполи.
А канадская компания GardaWorld за счет контракта по охране Европейской миссии по охране границ (EUBAM) продолжает сохранять свои позиции в стране.
Небольшие британские компании, например, Rubicon Global Solutions, которая появилась в стране в прошлом году, также имеют свой интерес. В Ливии также обосновалась и другая британская компания – Whispering Bell, принадлежащая Полу Мерсеру (Paul Mercer), чьими действиями в Ливии руководит бывший боец Иностранного легиона Мэттс Линдол (Matts Lindall).
остиндийская кампания 21 век
ибо те кто их бомбил вовсе не обязаны тратить время на полёты к важным партнёрам по защите вил от одичавших с голодухи получивших свободу слова и прочие радости.
и давно пора провести трубу в парыж чтоб качать бесплатно.
дальнейший список хотелок пришлёт дополнительно.
Занятные британцы :3