Возвращаясь к вопросу что же иранцы кроме "Зольфагаров" запускали, то на продемонстрированных кадрах запуска, явно пуски двух разных типов ракет. Вот тут на следующем видео видно, что ракета в районе 53с в отличие от предыдущих взлетает не под наклоном, а вертикально вверх, да и цвет пламени отличается. Очень похоже, что это пуск ракеты типа "Шахаб-3" или "Киам-1", скорее всего последние, так как у них точность должна быть лучше, а дальности в 800 км. тоже достаточно для поражения цели.
Для сравнения скриншоты, на первом явно запуск "Зольфагара", а на втором "Шахаб-3" или "Киам-1"
P.S. Судя по поступающей информации, всего было запущено шесть ракет "Зольфагар" и "Киам", как я и предполагал. Как-минимум часть целей находилась в сирийском г.Меядин (Эль-Меядин), который согласно сообщениям некоторых СМИ стал сейчас фактической столицей ИГ. Источники в городе сообщали вчера про ракетные удары по нему.